«Осторожно, дети!»

19 декабря 2022 года в МБДОУ  д/с №22 «Колокольчик», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул, состоялась встреча воспитанников старшей группы с инспектором ДПС ОРОПС ГИБДД ОМВО России по г. Геленджику  лейтенантом полиции  Д.С.Лазаренко.

Денис Сергеевич выступил перед воспитанниками. Инспектор полиции ознакомил дошкольников с правилами поведения на проезжей части. Объяснил правила езды на транспортных средствах. Особое внимание акцентрировалось на том, какие последствия приводят нарушения правил дорожного движения.

Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.

Родителям будут переданы в руки памятки «Что такое автокресло?», «Безопасность на автомобильном транспорте зимой».