Общая площадь здания -608,8 кв.м.

Для организации и ведения образовательной деятельности, сохранения и укрепления здоровья воспитанников в ДОУ оборудованы специальные помещения для детей, служебные помещения.

Помещения для проведения образовательной деятельности:

3 группы для детей общеразвивающей направленности с 2-7 лет;

музыкальный, физкультурный залы.

Также в детском саду имеется пищеблок, прачечная, кабинет заведующего и старшего воспитателя, медицинской сестры.

МБДОУ д/с №22 «Колокольчик» имеет сеть Интернет, электронную почту, официальный сайт.

Информационно — техническая база:

-компьютер -2шт.

-ноутбук-1шт.

-многофункциональное устройство -1шт.

-мультимедийный комплекс-1шт.

В 2016 г.  проведён капитальный ремонт ограждения, обновление игрового оборудования на территории ДОУ.

В 2017 г.  проведён капитальный ремонт кровли ДОУ, текущий ремонт помещения младшей группы, текущий ремонт пола младшей группы.

В 2018г. проведён капитальный ремонт отопительной системы, благоустройство территории (ремонт дорожек, ремонт асфальтового покрытия).

В 2019г. заменены стекло пакеты на 14 окнах, капитальный ремонт пищеблока.

В 2020г. капитальный ремонт музыкального зала.

В 2021г. капитальный ремонт входа в здание (пищеблок, прачечная, младшая группа), замена пожарной сигнализации 1 этажа.

В 2022г. капитальный ремонт путей эвакуации 1,2 этаж, капитальный ремонт прачечной, замена пожарной сигнализации 2 этажа, капитальный ремонт сан.узла (туалет и прачечная) и теплопункта.