«Неделя театра»

Театр – это таинство, сказка, волшебство. Это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. Театр играет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.

Все дети артисты. И у каждого имеются определённые артистические способности. Поэтому наша задача раскрывать, поддерживать и развивать у детей те творческие способности, которые у них есть при рождении, а также воспитывать интерес к театральному творчеству, умение и желание действовать сообща, воспитать у детей чувство раскрепощённости, уверенности в себе, умение преодолевать чувство застенчивости.

С 25 марта по 29 марта детский сад «жил» театром. В рамках недели театра, старшая и средняя группа подготовила и представила зрителям свои театрализованные постановки, порадовав зрителей замечательными сказками «Репка» и «Колобок».

«Театральная неделя – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!