«Мы кустарники сажаем, детский сад наш украшаем»

Кто хоть раз бывал в нашем детском саду всегда отзываются о нем с восхищением. В свой адрес мы слышим отзывы о высоких деревьях, о чистоте территории, о зеленых насаждениях, о цветах и кустарниках. Благодаря Текосянам, которые в свое время заложили такой дивный сад, мы сейчас живем в зелени, а летом благодаря деревьям, есть где спрятаться от солнца. Мы продолжаем, когда то начатое дело предков.

Сегодня воспитанники старшей группы наблюдали,как наш дворник Татьяна Петровна высаживала кустарники на территории детского сада. Ребята могли не только наблюдать, но и участвовать в посадке кустарников: выкопать ямку и опустить в нее корешки саженцев, засыпать землей, полить.

Посадить деревья, кустарники — одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине, это прекрасная возможность оставить свой след на земле. Пусть наши кустарники приживутся, вырастут и дарят людям радость и здоровье. А мы будем бережно за ними ухаживать и сделаем наш общий дом, наш детский сад, еще красивее и зеленее.