муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 22 «Колокольчик»

муниципальное образования город — курорт Геленджик

Адрес: 353484, Краснодарский край. г. — к. Геленджик, с. Текос, пер. Cоветский, д. 5.

Тел./факс: 8(86141) 3-11-20

Эл. почта: ds22gel@mail.ru

Председатель — Ромадинова Анна Валерьевна

Основными целями Профсоюза являются представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза.

Задачами Профсоюза по реализации уставных целей являются:
1. Содействие повышению уровня жизни
членов профсоюза.
2. Ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение соглашений, коллективных договоров от имени и в интересах членов профсоюза.
3. Содействие в практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
4.Содействие в сохранении бесплатного образования.
5.Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов профсоюза.

Публичный отчёт за 2022-2023 учебный год

Первичная профсоюзная организация МБДОУ детский сад № 22 «Колокольчик» насчитывает 15 человек, что составляет 100% членство. В профсоюзном комитете работает 3 человека. Вся работа профсоюзного комитета проводится в тесном сотрудничестве с заведующим ДОУ, так как взаимопонимание и взаимоподдержка определяет стиль новых современных взаимоотношений партнерства между руководителем и профсоюзным активом.

В сентябре 2023 года был составлен план работы на новый учебный год, который утверждался на заседании профсоюзного комитета, в соответствии с которым проводится основная работа ДОУ.

В марте этого же года состоялось профсоюзное собрание, на котором был переизбран председатель первичной профсоюзной организации, в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком – Ромадинова Анна Валерьевна.

В январе 2023 года был принят новый Коллективный Договор 2023- 2026. На заседании Профкома все работники ознакомились с его содержанием под подпись.

Профсоюзный комитет и заведующий ДОУ составили и ознакомили коллег с соглашением по охране труда. Все намеченные мероприятия проводятся в учреждении, а это является важным показателем качества проводимой работы.

Председатель первичной профсоюзной организации ДОУ ежедневно общается с работниками. Принимает активное участие в работе комиссии по материальному стимулированию сотрудников.

Профсоюзная организация предлагает скидки на санаторно-курортное лечение, обследование.

Только в таком дружном коллективе, где профком и заведующий ДОУ заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.

Ромадинова А.В.